Как выбрать SPF?

Лето не за горами, и мы надеемся, что все таки проведем его нормально,  значит пора серьезно задуматься о защите от солнца. Тем более, что синоптики обещают нам жаркую погоду в этом году 🔥

SPF (Sun Protection Faсtor) – фактор защиты от солнца, вещество, поглощающие ультрафиолетовые лучи во избежание получения солнечных ожогов.

Какая степень защиты нужна?
☀ Базовая защита – средства с SPF от 2 до 4, которые нейтрализуют от 50% до 75% ультрафиолетовых лучей, поступающих на кожу.
☀ Средняя степень защиты – SPF 4-10. Обычно с SPF с таким небольшим значением входит в состав простых увлажняющих кремов, пудр или тональных средств.
☀ Защита 10-20 нейтрализует 95% ультрафиолетовых лучей.
☀ SPF от 20 до 50 – они почти на 100% защищают от негативного воздействия солнца.
🔥 • Тем, чья кожа склонна к обгоранию, лучше использовать средства с SPF выше 20.
• Совсем бледноликим SPF 50 обязателен, особенно на пляже.
• Смуглым любителям загорать можно выбрать средства с SPF-10.
• На каждый день (причем в любое время года, если Вы часто находитесь на солнце) подойдут крема с базовой защитой от солнечного излучения.

💥 Важный момент – не думайте, что если Вы с утра нанесли солнцезащитное средство (даже с SPF 50) ,то целый день будите вне зоны риска. Если Вы планируете несколько часов отдыхать на пляже, то средство загара нужно “обновлять” каждые два часа (если много купаетесь – еще чаще)

Поделиться
WhatsApp
Telegram
VK
OK
Facebook
Email
Читайте так же:
blank

Время Пилинга!

Зимний сезон – это тяжелое испытание для всего организма, что уж говорить о нежной и чувствительной коже лица. В период холодов эпидермис особенно остро реагирует

Читать полностью »
Запишитесь онлайн